MINI Paris LE BRAND STORE

MINI Hatch 5 portes MINI Hatch 5 portes

MINI Hatch 5 portes.

Similaire. Familière. Mais différente.

MINI Countryman édition Oakwood MINI Countryman édition Oakwood

MINI Countryman. Édition Oakwood.

À partir de 380€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

MINI Clubman édition Kensington MINI Clubman édition Kensington

MINI Clubman. Édition Kensington.

À partir de 320€/mois*. LDD 36 mois. Sans apport. Entretien inclus.

Last Viewed
Saved
Disponible
Indisponible
Vente au détail
Disponible
Indisponible
MINI d'occasion
Disponible
Indisponible
Service

Lundi- Vendredi : 9h - 19h

Samedi : 10h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

 

 

 

BIENVENUE CHEZ MINI.

BRAND STORE MINI intérieur

Votre CONCESSIONNAIRE MINI vous attend.

Pour concrétiser ses rêves, il faut savoir bien s’entourer. Le concessionnaire MINI, c’est avant tout une équipe passionnée prête à répondre au mieux à vos attentes et à vos envies MINI. Du conseiller au préparateur, ils vous accompagnent dans le choix et l’entretien de votre MINI. Et ce, tant pour les MINI neuves que pour les occasions MINI.

NOS Horaires d'ouverture.

SERVICE COMMERCIAL.

Lundi- Vendredi : 9h - 19h

Samedi : 10h - 19h

Dimanche et jours fériés : fermé

   

 

notre équipe :

Sylvain Vaquez

 

Sylvain VAQUEZ

 

Chef des Ventes

 

01 39 46 64 64

 

sylvain.vaquez@mini.fr

 

Mathieu Defrere

 

Mathieu DEFRERE

 

Conseiller Commercial

 

01 39 46 64 64

 

mathieu.defrere@mini.fr

 

Florent Pascal

 

Florent PASCAL

 

Conseiller Commercial

 

01 39 46 64 64

 

florent.pascal@mini.fr

 

Sylvie Blot

 

Sylvie BLOT

 

Secrétaire Commerciale

 

01 39 46 64 64

 

sylvie.blot@mini.fr

 

David Pereira

 

David PEREIRA

 

Responsable Service Après-Vente

 

01 39 46 64 64

 

david.pereira@bmw.fr

 

Vincent Devaux

 

Vincent DEVAUX

 

Conseiller Services MINI

 

01 39 46 64 64

 

vincent.devaux@mini.fr

 

Baptiste Cabaret

 

Baptiste CABARET

 

Directeur Commercial MINI

 

01 39 46 64 64

 

baptiste.cabaret@mini.fr

 

Pascal Mitsch

 

Pascal MITSCH

 

Directeur Général

 

01 39 45 04 00

 

pascal.mitsch@bmw.fr

 

Etienne André

 

Etienne ANDRÉ

 

Directeur Ressources Humaines & Services Généraux

 

01 39 45 04 00

 

etienne.ea.andre@bmw.fr

Guillaume Nomel


Guillaume NOMEL

 

Directeur Finance & Informatique

 

01 39 45 04 00

 

guillaume.nomel@bmw.fr

Carole MARC

 

Carole MARC

 

Responsable Marketing

 

01 39 45 04 00

 

carole.marc@bmw.fr

Caroline HENRY

 

Caroline HENRY

 

Responsable des Services Généraux

 

01 39 45 04 00

 

caroline.henry@bmw.fr

Anne-Marie AUDOUY

 

Anne-Marie AUDOUY

 

Responsable Qualité

 

01 39 45 04 00

 

anne-marie.audouy@bmw.fr